Анализ перечня расходов по обеспечению финансовых условий

08.01.2021

Показатели анализа перечня расходов по обеспечению финансовых условий (объем расходов заполняется в рублях):

·      расходы на оплату труда работников, реализующих программу;

·      расходы на средства обучения и воспитания, соответствующие материалы;Хочу такой сайт

·      расходы, связанные с дополнительным профессиональным образованием руководящих и педагогических работников по профилю их деятельности;

·      иные расходы, связанные с обеспечением реализации программы.

0 – показатель не представлен

1 – соответствует

в меньшей степени

2 – соответствует

в большей степени

3 – соответствует

в полном объеме

Структура расходов

Содержание расходов

Объем расходов

(в рублях)

1.

Расходы на оплату труда работников, реализующих программу

Оплата труда административного, педагогического, учебно-вспомогательного, технического персонала, а также привлекаемых к реализации ООП ДО внештатных сотрудников.

2.Хочу такой сайт

Расходы на средства обучения и воспитания, соответствующие материалы

Приобретение учебных изданий в бумажном и электронном виде, дидактических материалов, аудио- и видеоматериалов, в том числе материалов, оборудования, спецодежды, игр и игрушек, электронных образовательных ресурсов, необходимых для организации всех видов учебной деятельности и создания развивающей предметно-пространственной среды.

Хочу такой сайт

Приобретение обновляемых образовательных ресурсов, в том числе расходных материалов, подписки на актуализацию электронных ресурсов, подписки на техническое сопровождение деятельности средств обучения и воспитания, спортивного, оздоровительного оборудования, инвентаря.

Оплата услуг связи, в том числе расходов, связанных с подключением к информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Для детей с ОВЗ приобретение специальных образовательных программ, средств обучения, учебных пособий, дидактические и наглядные материалы, технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования (включая специальные), средства коммуникации и связи

3.

Расходы, связанные с дополнительным профессиональным образованием руководящих и педагогических работников по профилю их деятельности

Обеспечения дополнительного профессионального образования педагогических работников ДОУ в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС ДО (для педагогических работников - повышение квалификации в соответствии с занимаемой должностью не реже, чем один раз в три года)

Организация повышения квалификации сотрудников ДОУ для работы с детьми с ОВЗ

Содействие получению педагогическими работниками специального дошкольного образования, профессиональной переподготовке по профилю деятельности

4.

Иные расходы, связанные с обеспечением реализации программы

Обеспечение безопасных условий обучения и воспитания, охраны здоровья детей и пр.