Аппликация по сказам Павла Петровича Бажова «Серебряное копытце» Подготовительная группа №3 «Пчелки»

29.01.2024

27 января отмечается 145 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. П. П. Бажов – самый знаменитый уральский писатель, автор известной книги сказов «Малахитовая шкатулка».

В нашем детском саду 29 января проходил тематический день, посвященный творчеству Павла Петровича Бажова. В этот день .Хочу такой сайт

дети  подготовительной группы познакомились  с биографией Павла Петровича Бажова,  о его творчестве, о том, что жить на Урале и не знать сказов Бажова невозможно. Бажов открыл миру Урал во всем его величии и красоте, с его историей, людьми, богатствами гор, народными сказаниями и легендами, с его богатейшим языком. Павел Петрович много путешествовал по родному краю, разговаривал с рабочими и записывал их рассказы, меткие слова, изучал труд камнерезов, литейщиков, оружейников. Его интересовало все, что связано с Уральскими горами, с их богатством. А потом, все что услышал и записал, он отражал в своих сказах (Девочка Даренка, дед Кокованя, Федюнька, два друга — Ланко и Лейко и др.), а рядом с ними вымышленные, сказочные персонажи (серебряное копытце, огневушка-поскакушка, голубая змейка).

В конце мероприятия  Дети сделали аппликацию «Серебряное копытце»