Календарный план воспитательной работе

06.08.2021

На основе рабочей программы воспитания ДОО составляется примерный календарный план воспитательной работы.

Календарный план воспитательной работы составляется на каждый учебный год – традиционно в конце августа – начале сентября. В нем конкретизируется заявленная в программе воспитания работа применительно к конкретному учебному году.

Календарный план воспитательной работы может корректироваться в течение года в связи с происходящими в работе МБДОУ изменениями: организационными, кадровыми, финансовыми и т.п.

Вся воспитательная работа организуется в МБДОУ в течении всего дня.  В этой связи для удобства, план воспитательной работы можно интегрировать с годовым планом образовательной деятельности МБДОУ. Тем более, что согласно тем же ФГОС ДО, программа воспитания реализуется в основной  и дополнительной деятельности.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Примерный план воспитательной работы строится на основе базовых ценностей по следующим этапам:

·               погружение-знакомство, которое реализуется в различных формах (чтение, просмотр, экскурсии и пр.);

·               разработка коллективного проекта, в рамках которого создаются творческие продукты;

·               организация события, которое формирует ценности.

Календарный план воспитательной работы 2022-23 (эцп).pdf (скачать) (посмотреть)