ПРОЕКТ «ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ» (младший возраст)

Вид проекта: групповой, исследовательский, творческий.
Участники проекта: дети II младшей группы, воспитатель группы, родители.

Продолжительность: 3 месяца (февраль, март, апрель).

Социальная значимость проекта:Хочу такой сайт

Дети получают знания по уходу за культурными огородными растениями, формируются представления о структуре трудового процесса. Дети узнают и называют части растения.

Воспитатель продолжает осваивать метод проектирования, который позволяет эффективно развивать познавательно-исследовательское и творческое мышление дошкольников.

Родители активно участвуют в подготовке материалов (подборка семян для посадки, в оформлении огорода на подоконнике, приносят грунт).

проект.docx (скачать)
приложение к проекту напечатано.docx (скачать)