Вопросы цифровой грамотности.

кон.png

Цифровая грамотность — это набор знаний, умений и навыков, которые необходимы для жизни в современном мире, для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета.

В современной жизни компьютер – это самое востребованное устройство, с помощью которого создаются разнообразные художественные, музыкальные,  графические и другие виды произведений, хотя первоначально он задумывался и создавался  как устройство для математических вычислений.

Программа «Цифровая грамотность», реализуемая в ДОУ, поможет систематизировать знания в области компьютерной грамотности и повысить компетенции детей в области информационно-коммуникационных технологий.

Дети получат уникальные навыки: будут виртуозно владеть клавиатурой и мышкой; знать секреты рисования в графических редакторах; получат практический опыт создания стильных дизайнов.Хочу такой сайт

1329302004_three-children-with-computer_not_just_a_phase.jpg

Просмотров всего: , сегодня: