Воспитание культуры труда.

(обязательная часть РПВ)

Результаты освоения воспитанниками программы

на уровне ДО

- Выслушивает замечания и адекватно реагирует на него (эмоционально, вербально).

-   Выражает и отстаивает свою позицию, а также способен принять позицию другого человека (сверстника, взрослого), подкрепленную аргументами.

-    Не принимает лжи и манипуляции (в собственном поведении и со стороны других людей).

-  Стремится обличить несправедливость и встать на защиту несправедливо обиженного.

- Выполняет разные виды заданий, поручений, просьб, связанных с гармонизацией общественного окружения.

-    Может выступать в разных ролях: в роли организатора,  в роли исполнителя в деловом, игровом, коммуникативном взаимодействии.Хочу такой сайт

-   Оказывает посильную практическую и психологическую помощь другим людям (сверстникам и взрослым) по их просьбе и собственной инициативе.

-  Имеет первичные представления о ценностях труда, о различных профессиях.

-  Проявляет навыки сотрудничества со сверстниками и взрослыми в трудовой деятельности.

-     Активно участвует вобщественно полезной деятельности.

- Умеет выражать себя в различных доступных и наиболее привлекательных для ребёнка видах трудовой деятельности.

Просмотров всего: , сегодня: