“Горячая линия” по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

28.09.2020

Установление и взимание с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) муниципальных образовательных организаций платы за оказываемые в пределах соответствующего федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Свердловской области, прямо противоречит законодательству Российской Федерации.

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона от 11.08.1995 № 135- ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтёрстве)» физические лица вправе осуществлять благотворительные взносы (пожертвования). Основным принципом привлечения средств родителей является добровольность, т.е. лицо самостоятельно принимает решение об оказании какой-либо помощи образовательной организации.

7fe13b5d094f01c2f1b602e890c09d87-642x300.jpg

"Горячая электронная линия"

по пресечению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Свердловской области - hotline@minobraz.ru

«Телефон доверия»

Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: Хочу такой сайтХочу такой сайт

8(343) 312-00-04 (доб.1)

«Телефоне доверия»

по вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся

телефон: 8(343) 304-16-41

(Коржановская Ольга Анатольевна - Заместитель начальника Управления  образования Ленинского района  города Екатеринбурга);