Ccылка на видео

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) является подведомственным учреждением Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» было создано в результате слияния четырех учреждений: ФГБНУ «Центр исследования проблем воспитания, формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи», ФГБУ «Центр наглядных средств обучения», ФГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области профилактики аддиктивного поведения у детей и молодежи» и ФГБНУ «Центр ранней диагностики и специальной помощи детям с выявленными отклонениями в развитии».

Целью деятельности Центра является методическое обеспечение системы образования Российской Федерации в части защиты прав и интересов детей.