Рекомендации родителям по подготовке детей школе просты:

12.10.2023

1.     Дарите детям ежедневное доброжелательное, интересное, эмоционально-значимое общение.

2.     Уделяйте большое внимание основному виду детской деятельности -  игре.

3.     Не забывайте про исследовательскую, экспериментальную, познавательную,  двигательную, художественно-эстетическую, речевую, коммуникативную  деятельность детей.

4.     Ограничьте до минимума игру детей на компьютере и просмотр мультфильмов. Мультфильмы должны быть понятными, нравственно-полезными  и психологически-безопасными.

5.     Больше гуляйте с детьми, наблюдайте, изучайте окружающий мир.

1.      Способствуйте общению ребенка со сверстниками.

2.     Помните, что жизнь вашего ребенка во многом зависит от вас.Хочу такой сайт

Удачи вам, уважаемые родители!

Список  использованной литературы:

1.     Кравцова Е., Кравцов Г. Психологические основы стандартов дошкольного образования // Дошкольное воспитание. – 2013. - № 6.

2.     Преемственные связи ДОУ, школы и родителей будущих первоклассников: Методическое пособие / Е.П. Арнаутова, Г.Г Зубова, Л.А. Ермакова, Е.А. Кулакова; Под ред. Е.П. Арнаутовой. – М.: ТЦ Сфера, 2006. – 128 с. – (Приложение к журналу «Управление ДОУ»).

3.     Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного  образования. Проект // Дошкольное воспитание. – 2013. - № 9.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.