МЭО -мобильное электронное образование

Уважаемые родители!

Давайте познакомимся  с системой

«Мобильное электронное образование (МЭО)»

Предлагаем Вам электронную образовательную систему для познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей.

Основные преимущества системы:

- обеспечение требований ФГОС дошкольного образования в части требований к структуре основных образовательных программ.

- универсальность относительно существующих программ дошкольного образования.

- единая структура контента и удобная для воспитателя логика представления материала.

- преемственность со школой за счёт использования единой образовательной среды.

- повышение мотивации детей к образовательной деятельности за счёт использования интерактивных ресурсов. Хочу такой сайт

Компоненты системы:

системно организованная программа на 4 года (по 36 тем, 180 занятий в каждом);

- методическое сопровождение для каждого занятия;

- техническая поддержка и методические консультации по работе c разными категориями детей.

Для работы в системе «МЭО. Детский сад» подходит практически любое устройство (ПК, ноутбук, интерактивная доска), которое имеет доступ к сети Интернет. Установки система не требует и может использоваться везде, где это удобно пользователю, с любого доступного в данный момент устройства.

Система сертифицирована, данные хранятся на сервере, который расположен на территории РФ.

МЭО успешно прошла экспертизу ФИРО РАНХиГС и рекомендована организациям СПО в целях формирования современной цифровой образовательной среды.

В экспертном заключении отмечены: комплексность системы, инструменты организации и управления образовательным процессом, система профессионального развития педагогов, возможность интерактивного взаимодействия всех участников образовательных отношений, и, что особенно важно, качество контента, обеспечивающее формирование навыков и компетенций XXI века.

Цифровая образовательная среда "МЭО - Детский сад" (мобильное электронное образование) электронная образовательная система для познавательного, социально-коммуникативного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей.

Приказ ИП МЭО июнь 2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Заключение_07.08.2021 Роспотребнадзора

22.08.2023

О "МЭО - Детский сад"

23.08.2023

презентация о МЭО.pdf (скачать) (посмотреть)

Что такое цифровая образовательная среда "МЭО-Детский сад"

21.08.2023

Основные преимущества системы:

- обеспечение требований ФГОС дошкольного образования в части требований к структуре основных образовательных программ;

- универсальность относительно существующих программ дошкольного образования;

- единая структура контента и удобная для воспитателя логика представления материала;

- преемственность со школой за счёт использования единой образовательной среды;

- повышение мотивации детей к образовательной деятельности за счёт использования интерактивных ресурсов.Хочу такой сайт

Компоненты системы:

системно организованная программа на 4 года (по 36 тем, 180 занятий в каждом);Хочу такой сайт

- методическое сопровождение для каждого занятия;

- хрестоматийные материалы к каждой теме и интерактивные мультимедийные объекты;Хочу такой сайт

Для работы в системе «МЭО - Детский сад» подходит практически любое устройство (ПК, ноутбук, интерактивная доска), которое имеет доступ к сети Интернет. Установки системы не требуется и может использоваться везде, где это удобно пользователю, с любого доступного в данный момент устройства.