Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

В МБДОУ - детский сад №100:

Помещения: групповые комнаты - 6,спальни-2,музыкально-спортивный зал, методический кабинет, медицинский кабинет,процедурный кабинет. Участки: игровые площадки групп-6,спортивная площадка.

кабинет заведующего, методический кабинет.

отутствует

Сведения о наличии библиотеки

В МБДОУ создана библиотека,насчитывающая около 1 тыс. экземпляров книг,видеотека по ознакомлению детей с рукотворным, природным, окружающим миром. Музыкальная фонотека детского сада.

Объекты спорта

Развитию двигательных способностей детей, способствует оборудование,сосредоточенное в музыкально - спортивном зале и групповых помещениях: все виды мячей,оборудование для спортивных игр. Спортивная площадка на улице

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

методика по основной общеобразовательной программе дошкольного образования

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

не имеется

С целью доступа в МБДОУ лиц с ограниченными возможностями имеется пандусы,

звонок для вызова дежурного.

Требования к организации детского питания в учреждении:

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. В то же время, правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

В МБДОУ - питание детей осуществляется в соответствии с рекомендуемым сезонным 20 -ти дневным меню.

с 3 до 7  лет:

энергетическая ценность - 1970,

белки - 68,

животные белки - 44,

жиры - 68,

углеводы - 272.

Строго выполняется режим;

в течении года обеспечивается выполнение норм питания ребенка;

строго соблюдаются санитарно - гигиенические требования.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

не имеется

Охрана здоровья обучающихся

Медицинский блок состоит из  медицинского и процедурного кабинетов, которые оснащены в соответствии с современными требованиями СанПиН необходимым оборудованием и инструментарием в достаточном количестве.

В Доу имеется доступ к сети Интернет. К сети интернет подключено 4 компьютера.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется компьютерная, копировальная и множительная техника, 4 компьютера имеют доступ к сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

нет

Консультации для родителей

Каждую среду с 14:00 до 16:00 в нашем детском саду проводятся консультации и оказывается методическая помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

флаг Екатеринбурга

Герб Екатеринбурга

Какие группы статей на нашем сайте вам наиболее интересны?