Дошколенок

С нормативно-правовыми документами по организации аттестации можно ознакомиться:

профессиональный стандарт педагога

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

Институт развития образования

Шаблон для презентаций

Все для презентаций

для осуществления информационно - методического и организационно-содержательного сопровождения аттестации педагогических работников образовательных учреждений Свердловской области "Институт развития образования" создан отдел сопровождения аттестационных процессов.

Отдел осуществляет деятельность в следующих направлениях:

1. Организация повышения квалификации экспертов для проведения аттестации педагогических работников.

2. Организация разработки информационно-справочных и методических  материалов по вопросам аттестации педагогических работников.

3. Консультативная помощь специалистам системы образования разных уровней по направлениям деятельности отдела.

4. подготовка оперативной и циклической информации о состоянии аттестационных процессов для различных уровней управления системой образования.

5. формирование банка данных о результатах аттестации педагогических работников.

Аттестация педагогических кадров играет важную роль в управлении образовательным процессом, так как это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и результатом профессиональной деятельности работников организаций осуществляющих образовательную деятельность.

Аттестация проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым им должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории.

Правила, основные задачи, принципы проведения аттестации педагогических работников определены Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом министерства образования и науки РФ от 07 апреля 2014 г. №276).

на 1 сентября 2016 года все педагоги аттестованы

В помощь педагогам:

Консультации для родителей

Каждую среду с 14:00 до 16:00 в нашем детском саду проводятся консультации и оказывается методическая помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

флаг Екатеринбурга

Герб Екатеринбурга